Tarifs des cours :
Réglement unitaire à chaque cours :
- Cours Particulier 1h 40€
- Cours Particulier 1/2h 25€ (enfants)
- Cours collectif de 2 élèves 1h 35€ pour chaque élève.
Réglement en Forfaits :
Les forfaits comprennent une heure de cours par semaine exepté pendant les vacances scolaires.
Inscription : 25€ annuel / pour chaque élève
Puis par période de deux mois: Sept/Oct - Nov-Dec - Janv-Fev - Mars/Avril - Mai/juin :
- Cours collectif de 2 élèves - 150€/ 2 Mois / pour chaque élève
- Cours Particuliers - 220€/ 2 Mois
- Cours Familial de 2 élèves - 250€/ 2 Mois / pour les 2 élèves (solidaires).
Soit 125€ par élève pour 2 mois de cours et donc
environ 20€ l'heure de cours !
par élève, en "Forfait Famillial".
Les Tarifs sont identiques pour les cours en présentiel ou par Skype.